Яхт-клуб в Ялте

Недавнее выступление газеты «Советский Крым» о со­здании в Ялте приличного яхт-клуба нашло поддержку и одобрение у общественных организаций и руководителей города. Заботу о его сооружении принял на себя морской порт.

Сегодня любой человек может воспользоваться такой услугой, как боди-массаж (massage) в Киеве. Для этого нужно просто сделать заявку по контактам, указанным на сайте afrodita.net.ua.

Был объявлен конкурс среди молодых архитекторов Ял­тинского филиала «Крымниипроекта» на проект Школы юнг — первой очереди будущего яхт-клуба. Место выбрали сразу за Морским вокзалом, что не будет создавать помех интенсивному судоходству и купающимся. Яхт-клуб распо­ложится в окружении гостиниц, ресторанов, кафе и столо­вых, что позволит наилучшим образом решать вопросы раз­мещения и питания участников будущих крупных парусных соревнований. А ялтинский портофлот сможет обеспечить соревнования любого масштаба обслуживающими судами для проведения гонок на самом высоком техническом уровне.

В дальнейшем появится возможность создать парусную школу олимпийского резерва.

Уже сейчас, не дожидаясь создания яхт-клуба, бороздят воды вдоль южного берега Крыма юркие виндсерферы, а в Артеке не первый год существует общественный яхт-клуб на базе уютного артековского «минипорта». В настоящее время в Ялте образована Федерация парусного спорта.

Категория: Новости туризма
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.